Suche

Unser Team

Das Team von Panorama Möbel

Das qualifizierte, engagierte Beraterteam von Panorama Möbel kombiniert Wissen und Freundlichkeit mit langjähriger Praxiserfahrung. Jede Beraterin und jeder Berater verfügt über Kernkompetenzen in den Beratungsleistungen und bringt diese als Spezialist in unseren ganzheitlichen Beratungsansatz ein.

Geschäftsführung - Buchhaltung - Sachberarbeitung

Holger Scholz
Holger Scholz

Geschäftsführer

03464 / 273911

holger.scholz@panorama-moebel.de

Heike Bauer
Heike Bauer

Leitung Buchhaltung

03464 / 273911

heike.bauer@panorama-moebel.de

Elke Sarembe
Elke Sarembe

Buchhaltung

03464 / 273911

elke.sarembe@panorama-moebel.de

X
Lars Ackermann
Lars Ackermann

IT/Neue Medien

03464 / 273911

lars.ackermann@panorama-moebel.de

Im Unternehmen seit 04.01.2021


Lars verstärkt unser Team seit dem 04.01.2021. Der gelernte Zentralheizungs- und Lüftungsbauer arbeitete vorher Jahrelang als Softwareentwickler. In unserem Team übernimmt Lars die Aufgabenbereiche in der IT, Neue Medien, Facebook, Instagramm sowie die Webseite und alle anfallenden IT Probleme landen somit auf seinem Tisch.

Lars Ackermann
Lars Ackermann

IT/Neue Medien

03464 / 273911

lars.ackermann@panorama-moebel.de

weiterlesen ...

Marko Keßler
Marko Keßler

Sachbearbeitung Küche

03464 / 273955

kueche@panorama-moebel.de

X
Corinna Scholz
Corinna Scholz

Sachbearbeitung Möbel

03464 / 273916

corinna.scholz@panorama-moebel.de

Im Unternehmen seit 01.01.1993


Die gelernte Fachverkäuferin für Textilien ist seit dem 01.01.1993 für Panorama Möbel tätig. In dieser Zeit sammelte Sie Erfahrungen in allen Bereichen der Firma. Ihre Hauptaufgabe liegt in der Sachbearbeitung für Möbel, Einkauf, sowie Marketing und Werbung.

Corinna Scholz
Corinna Scholz

Sachbearbeitung Möbel

03464 / 273916

corinna.scholz@panorama-moebel.de

weiterlesen ...


Unser Verkaufsteam

Rene Bornemann
Rene Bornemann

Verkaufsleiter

03464 / 273911

rene.bornemann@panorama-moebel.de

Astrid Göhring
Astrid Göhring

Beratung Küchen

03464 / 273911

verkauf@panorama-moebel.de

Margrit Sievering
Margrit Sievering

Beratung Wohnraum

03464 / 273911

verkauf@panorama-moebel.de

Kathleen Vinzens
Kathleen Vinzens

Beratung Wohnraum

03464 / 273911

verkauf@panorama-moebel.de

Uwe Jeske
Uwe Jeske

Beratung Wohnraum

03464 / 273911

verkauf@panorama-moebel.de

Julia Kotte
Julia Kotte

Information

03464 / 273911

verkauf@panorama-moebel.de

Mona Rückschloss
Mona Rückschloss

Verkauf Gardinen

03464 / 273911

verkauf@panorama-moebel.de

Cornelia Koch
Cornelia Koch

Dekoration/Information

03464 / 273911

verkauf@panorama-moebel.de


Lager- und Speditionsteam

Beatrice Jaffke
Beatrice Jaffke

Tourenplanung/Kundendienst

03464 / 27390

beatrice.jaffke@panorama-moebel.de

Ralf Kuhnhold
Ralf Kuhnhold

Lagerist/Monteur

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Rene Michael
Rene Michael

Lagerist/Monteur

03464 / 273954

rene.michael@panorama-moebel.de

Tobias Richter
Tobias Richter

Küchenmonteur

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Kevin Rüdiger
Kevin Rüdiger

Küchenmonteur/Kundendienst

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Maik Rothe
Maik Rothe

Küchenmonteur

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Marko Wunder
Marko Wunder

Möbelmonteur

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Ingo Menge
Ingo Menge

Küchenmonteur

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Steffen Reinhardt
Steffen Reinhardt

Küchenmonteur

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de