Skip to main content Skip to page footer

Unser Team

Das Team von Panorama Möbel

Das qualifizierte, engagierte Beraterteam von Panorama Möbel kombiniert Wissen und Freundlichkeit mit langjähriger Praxiserfahrung. Jede Beraterin und jeder Berater verfügt über Kernkompetenzen in den Beratungsleistungen und bringt diese als Spezialist in unseren ganzheitlichen Beratungsansatz ein.

Geschäftsführung - Buchhaltung - Sachberarbeitung

Holger Scholz

Geschäftsführer

03464 / 273912

holger.scholz@panorama-moebel.de

Carmen Scholz

Leitung Buchhaltung

03464 / 273915

carmen.scholz@panorama-moebel.de

Elke Sarembe

Buchhaltung

03464 / 273912

elke.sarembe@panorama-moebel.de

X
Lars Ackermann

IT / Neue Medien

03464 / 273917

lars.ackermann@panorama-moebel.de

Im Unternehmen seit 04.01.2021


Lars verstärkt unser Team seit dem 04.01.2021. Der gelernte Zentralheizungs- und Lüftungsbauer arbeitete vorher Jahrelang als Softwareentwickler. In unserem Team übernimmt Lars die Aufgabenbereiche in der IT, Neue Medien, Facebook, Instagramm sowie die Webseite und alle anfallenden IT Probleme landen somit auf seinem Tisch.
Lars Ackermann

IT / Neue Medien

03464 / 273917

lars.ackermann@panorama-moebel.de

weiterlesen ...

Marko Keßler

Sachbearbeitung Küche

03464 / 273955

kueche@panorama-moebel.de

X
Corinna Scholz

Sachbearbeitung Möbel

03464 / 273916

corinna.scholz@panorama-moebel.de

Im Unternehmen seit 01.01.1993


Die gelernte Fachverkäuferin für Textilien ist seit dem 01.01.1993 für Panorama Möbel tätig. In dieser Zeit sammelte Sie Erfahrungen in allen Bereichen der Firma. Ihre Hauptaufgabe liegt in der Sachbearbeitung für Möbel, Einkauf, sowie Marketing und Werbung.
Corinna Scholz

Sachbearbeitung Möbel

03464 / 273916

corinna.scholz@panorama-moebel.de

weiterlesen ...


Unser Verkaufsteam

Rene Bornemann

Verkaufsleiter

03464 / 273942

rene.bornemann@panorama-moebel.de

Astrid Göhring

Beratung Küchen

03464 / 273911

verkauf@panorama-moebel.de

Margrit Sievering

Beratung Wohnraum

03464 / 273911

verkauf@panorama-moebel.de

Kathleen Vinzens

Beratung Wohnraum

03464 / 273938

verkauf@panorama-moebel.de

Julia Kotte

Information

03464 / 273911

verkauf@panorama-moebel.de

Mona Rückschloss

Verkauf Gardinen

03464 / 273911

verkauf@panorama-moebel.de

Cornelia Koch

Dekoration/Information

03464 / 273911

verkauf@panorama-moebel.de

Selina Henkes

Beratung Wohnraum

03464 / 273911

selina.henkes@panorama-moebel.de


Lager- und Speditionsteam

Steffen Dobrowolski

Lagerleiter

03464 / 27390

steffen.dobrowolski@panorama-moebel.de

Beatrice Jaffke

Tourenplanung/Kundendienst

03464 / 273956

beatrice.jaffke@panorama-moebel.de

Ralf Kuhnhold

Lagerist/Monteur

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Kevin Schäffner

Lagerist/Monteur

03464 / 273911

kevin.schaeffner@panorama-moebel.de

Tobias Richter

Küchenmonteur

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Kevin Rüdiger

Küchenmonteur/Kundendienst

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Bernd Sanderhoff

Küchenmonteur

03464 / 273911

Marko Wunder

Möbelmonteur

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Steffen Reinhardt

Möbelmonteur

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Thomas Beyer

Möbelmonteur

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Udo Krämer

Haustechniker

03464 / 273911

info@panorama-moebel.de

Anette Vollrath

Reinigungskraft